
16 кВт МАЯК АОТ-16 STANDARD
- В наличии
- Код: UA6440
20 310 ₴
Твёрдотопливный котел МАЯК АОТ-16 STANDARD
Котлы серии СТАНДАРТ предназначены для отопления индивидуальных жилых домов и сооружений коммунально-бытового назначения, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией. Теплопотери зданий и сооружений и тепловая мощность системы отопления не должны превышать номинальную тепловую мощность котла.

Характеристики котлов АОТ STANDARD
|
Наименование параметра |
АОТ-12 |
АОТ-14 |
АОТ-16 |
АОТ-20 |
|
|
Номинальная тепловая мощность при использования антрацита, +\- 10% |
кВт |
12 |
14 |
16 |
20 |
|
Коэффициент полезного действия, не меньше: |
|
|
|||
|
антрацит |
% |
77 |
77 |
77 |
77 |
|
дрова (влажность не больше 25%) |
72* |
72* |
72* |
72* |
|
|
Расход топлива, не больше: |
|
|
|
|
|
|
антрацит |
кг/ч |
2 |
2,25 |
2,5 |
3 |
|
дрова (влажность не больше 25%) |
4,5* |
5,3* |
6* |
7,5* |
|
|
Эксплуатационное давление |
бар |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
Максимальная температура воды |
Со |
90 |
90 |
90 |
90 |
|
Продолжительность рабочего цикла при работе на минимальной тепловой мощности (50% от номинальной), не менее: |
|||||
|
антрацит |
ч |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
дрова (влажность не больше 25%) |
6* |
6* |
6* |
6* |
|
|
Размер загрузочного окна |
мм |
210х228 |
290x228 |
316x228 |
316x228 |
|
Размер патрубка |
мм |
Ø126 |
Ø126 |
Ø126 |
Ø146 |
|
Объем топки (от нижнего среза загрузочной дверки до уровня колосниковой решетки) |
л |
24,5 |
34 |
48,5 |
48,5 |
|
Габаритные размеры топки (от нижнего среза загрузочной дверки до уровня колосниковой решетки) |
|||||
|
длина |
мм |
316 |
316 |
415 |
415 |
|
ширина |
210 |
290 |
316 |
316 |
|
|
высота |
370 |
370 |
370 |
370 |
|
|
Габаритные размеры, не больше |
|||||
|
длина |
мм |
650 |
650 |
760 |
760 |
|
ширина |
360 |
440 |
470 |
470 |
|
|
высота |
880 |
880 |
880 |
930 |
|
|
Масса, не больше |
кг |
98 |
114 |
131 |
142 |
*При сжигании бурого угля или дров QPH=13120 кДж/кг

Преимущества котлов МАЯК АОТ STANDARD
- Возможность работы на разных видах твердого топлива: антрацит (основное топливо), бурый уголь, дрова, топливные брикеты (альтернативные виды топлива).
- Современный дизайн.
- Чугунные колосники.
- Увеличенный объем топки.
- Дверки с возможностью регулирования.
- Удобство при техническом обслуживании (механической чистке).
- Дополнительно может комплектоваться регулятором тяги автоматической поддержки заданной температуры теплоносителя.
- Качественная порошковая покраска.
- Полный комплект инструмента для загрузки топлива и удаления отходов сгорания.



Доставка:
Доставка заказов осуществляется по всей территории Украины. Отправка заказов производится в срок от 1 до 3 дней от даты подтверждения заказа, при наличии товара на складе.
Товар поставляется по предоплате, либо на условиях оплаты наложенным платежом. То есть, оплата проводится после получения товара. Почтовые услуги по переводу платежа (процент перевозчика за доставку денег от покупателя продавцу) клиент оплачивает дополнительно. Стоимость перевода наложенного платежа 2% от суммы.
Если, открыв оплаченную посылку, Вы обнаружили, что заказанные товары Вам не подходят, вы можете вернуть или обменять их.
Способы доставки:
- Доставка курьером
- Доставка почтой
- Транспортная компания
- Нова Пошта
- УкрПошта
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 131 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Кора, Опилки, Антрацит, Дрова, Каменный уголь, Пеллеты |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 48.5 л |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Расход твердого топлива | 2 кг/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 880 мм |
| Глубина | 760 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид котла | Твердотопливный |
| Мощность номинальная (кВт) | 16 |
- Цена: 20 310 ₴




