
Шахтный котел (Холмова) Vulkan EKO (18кВт)
- В наличии
29 500 ₴
Шахтный котел (Холмова) Vulkan EKO
Универсальный твердотопливный котел длительного горения шахтного типа "Холмова", который работает по принципу котла Холмова, Кирша.
Данный котел предназначен для сжигания любого вида топлива: уголь, брикеты, дрова (сухие и влажные), щепа, тырса, и бытовые отходы. Иными словами, котел-утилизатор. Уникальным является то, что котел при сжигании влажных дров вы не увидите ни конденсаты, ни смол. Длительность работы котла на одной загрузке дров от 10 до 24 часов (иногда и больше), на угле до 8 суток. Котел имеет форсунку для вторичного дожига газов, этим существенно увеличивается КПД котла.
Это котлы верхней загрузки нижнего горения. Конструкция шахты котла Холмова дает возможность предварительно подсушить топливо для более эффективного сжигания в топке. Через вертикальную шахту топливо попадает на чугунные колосники, где и происходит процесс сгорания и тления загрузочного топлива. Под колосниками расположен отсек зольника, в котором скапливается зола. Очистка зольного ящика осуществляется раз в 2-3 дня. На дверце зольника располагается механическое устройство, регулирующее подачу первичного воздуха в зону горения топлива.
После первичного сжигания топлива на колосниках, дымовые газы попадают в камеру вторичного дожига, где все несгоревшие частицы догарают практически полностью.
Дрова или другое топливо (удобно стандартными распиленными поленьями до 40см) загружаются и плотно укладываются (очень повышает длительность горения) через верхний люк. Розжиг и горение происходит снизу топливного бункера. Создаётся естественная тяга порядка 12 паскалей, чтобы котел работал эффективно. За счет естественной тяги воздух поступает под заслонку на цепочке в дверцы зольника и подаётся под чугунный колосник из двух частей и дальше под сварной дополнительный колосник (горбик). Под чугунными колосниками находиться зольный ящик для накопления отходов горения. Удобно открыть дверки зольника и быстро удалить и высыпать золу из зольного ящика и поставить чистый ящик для золы обратно. Воздух сквозь чугунные колосники поступил к дровам, и топливо горит, и образуются дымовые газы, которые поступают в газовую щель.
ТОП 5 Причин Сделать покупку в Нашем Магазине!
Более 13 000 довольных покупателей.
Ресурс работы котла – от 10 лет.
Все котлы проходят предпродажную проверку.
Весь товар есть в наличии. Поэтому отправка в течение 1 рабочего дня.
Оплата и доставка – любым удобным способом.
Доставка заказов производится на всей территории Украины. Отправка заказов осуществляется в срок от 1 до 3 дней от даты подтверждения заказа, при наличии товара на складе.
Товар поставляется по предоплате или при условии оплаты наложенным платьем. То есть оплата производится после получения товара. Почтовые услуги по переводу платежа (процент перевозчика за доставку денег от покупателя продавцу) клиент оплачивает дополнительно. Стоимость перевода наложенного платежа 2% от суммы.
Если, открыв оплаченную посылку, Вы обнаружили, что заведенные товары не подходят, вы можете вернуть или обменять их.
Способы доставки:
― Самовывоз
— Доставка курьером
― МістЕКСПРЕСС
― НОВА ПОШТА
― УкрПошта
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VULKAN |
| Страна производитель | Украина |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 80 л |
| Объем камеры сгорания | 93 л |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Желтый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1080 мм |
| Глубина | 750 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 520 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 167 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Толщина стали теплообменника | 4 мм |
- Цена: 29 500 ₴







