
Шахтный котел Холмова BIZON FS Стандарт 10 кВт Сталь 4 мм (Самая большая топка)
- В наличии
- Код: UA1994
34 400 ₴
Универсальный твердотопливный котел длительного горения шахтного типа "Bizon FS Стандарт" Самая большая топка на рынке Украины
Твердотопливный котел шахтного типа Бизон 10 квт предназначен для обогрева помежений жилых и промышленных до 100 м2
Вам надоело платить большие счета за коммунальные платежи или дежурить у котла и постоянно подкидывать печь при этом расходуя большое кол-во топлива?
Предлагаем вашему вниманию котел который работает по принципу котла Холмова, Кирша, котел шахтного типа
Данный котел предназначен для сжигания любого вида топлива, уголь, брикеты, дрова (сухие и влажные), щепа, тырса, и бытовые отходы.
Особеностью является то, что котел при сжигании влажных дров вы не увидите ни конденсаты, ни смол
Длительность работы котла на одной загрузке дров от 8 до 16 часов (иногда и больше), на угле до 5 суток.
Котел Бизон принадлежит к устройствам шахтного типа. То есть его основная часть является вертикальной топкой и размещенной возле нее теплообменной камерой. Камеры разделяет водяная перегородка. Под перегородкой имеется отверстие, через которое дым из топки попадает в теплообменную камеру.
Теплообменник этого шахтного котла представлен водяной рубашкой и перегородкой.
Котел имеет форсунку для вторичного дожига газов, этим существенно увеличивается КПД котла.
Преимущества:
-Большая загрузочная топка
-Всеядность котла (котел утилизатор)
-Длительность работы на одной загрузке от 12 часов на механическом регуляторе тяги, с автоматикой от 20 ч.
-Жаропрочная котловая сталь 4/5/6 мм есть возможность выбора
-Бесплатная доставка на ваш адрес по Украине
-Отправляем котел без предоплат и переплат
-Каждый котел проверяется при изготовлении и перед отправкой
Для правильного подборы и выбора котлы вы можете всегда позвонить нашим специалистам или указать ваш номер и мы вам перезвоним в удобное для вас время.
Почему котел Бизон горит так долго? |
|
|
В базовую комплектацию котла от 6 - до 99 кВт входит:
- котел в собраном виде со съёмным коробом для сбора золы;
- термометр осевой;
- съемные чугунные колосники(за дополнительную плату котел может быть укомплектован охлаждаемыми колосниками вместо чугунных
- гарантийный талон, инструкия эксплуатации к котлу;
- механический регулятор тяги котла Regulus RT4 Ø 3/4.
Способы доставки:
- Доставка курьером
- Ин-Тайм
- МістЕКСПРЕСС
- НОВА ПОШТА

75 кВт


99 кВт и 40 кВт


99 кВт Термо

99 кВт

75 квт

40 квт

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bizon |
| Страна производитель | Украина |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Каменный уголь, Пеллеты, Щепа, Антрацит, Дрова, Брикеты, Опилки |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Объем воды в котле | 65 л |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Регулирование мощности, от | 5 % |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Высота | 1080 мм |
| Глубина | 830 мм |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Ширина | 570 мм |
| Ширина дымохода | 159 |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 200 кг |
| Вид котла | Твердотопливный |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
- Цена: 34 400 ₴









