
Шахтный котел Бизон термо 6 квт 4 мм(утепленный)BIZON Тermo eco. Длительного горения. Котел Холмова.
- В наличии
- Код: UA2869
22 000 ₴
Шахтный Котел Холмова Bizon Termo Длительного Горения
Универсальный твердотопливный котел длительного горения шахтного типа "Bizon Termo", который работает по принципу котла Холмова, Кирша.
Данный котел предназначен для сжигания любого вида топлива, уголь, брикеты, дрова (сухие и влажные), щепа, тырса, и бытовые отходы. Иными словами, котел-утилизатор. Уникальным является то, что котел при сжигании влажных дров вы не увидите ни конденсаты, ни смол. Длительность работы котла на одной загрузке дров от 8 до 16 часов (иногда и больше), на угле до 5 суток. Котел имеет форсунку для вторичного дожига газов, этим существенно увеличивается КПД котла.
Котел Бизон принадлежит к устройствам шахтного типа. То есть его основная часть является вертикальной топкой и размещенной возле нее теплообменной камерой. Камеры разделяет водяная перегородка. Под перегородкой имеется отверстие, через которое дым из топки попадает в теплообменную камеру.
Теплообменник этого шахтного котла представлен водяной рубашкой и перегородкой.
Котел Холмова может иметь разную мощность, и в зависимости от этого меняется его теплообменник.
В базовую комплектацию котла от 6 - до 55 кВт входит:
- котел в собраном виде со съёмным коробом для сбора золы;
- термометр осевой;
- съемные чугунные колосники (за дополнительную плату котел может быть укомплектован охлаждаемыми колосниками вместо чугунных 10-15 кВт + 1200грн к стоимости, 20-25 кВт +1350грн;
- гарантийный талон, инструкия эксплуатации к котлу;
- механический регулятор тяги котла Regulus RT4 Ø 3/4.
Характеристики Твердотопливного Котла Бизон
|
Мощность (кВт) |
6 | 8 |
10 |
12 |
15 |
20 |
25 |
32 |
40 |
55 |
|
Опаливаемая площадь (м2) |
до 60 | до 80 |
до 100 |
до 120 |
До 150 |
До 200 |
До 250 |
до 320 |
до 400 |
До 550 |
|
Виды топлива |
дрова опилки щепа уголь брикеты |
дрова опилки щепа уголь брикеты |
дрова опилки щепа уголь брикеты |
дрова опилки щепа уголь брикеты |
дрова опилки щепа уголь брикеты |
дрова опилки щепа уголь брикеты |
дрова опилки щепа уголь брикеты |
дрова опилки щепа уголь брикеты |
дрова опилки щепа уголь брикеты |
дрова опилки щепа уголь брикеты |
|
Коэффициент полезного действия (%) |
85 - 95 | 85 - 95 |
85 - 95 |
85 - 95 |
85 - 95 |
85 - 95 |
85 - 95 |
85 - 95 |
85 - 95 |
85 - 95 |
|
Время работы на одной загрузке |
6-12 | 6-12 |
6-12 |
6-12 |
6-12 |
6-12 |
6-12 |
6-12 |
6-12 |
6-12 |
|
Температура воды на выходе (град.С) |
65-90 | 65-90 |
65-90 |
65-90 |
65-90 |
65-90 |
65-90 |
65-90 |
65-90 |
65-90 |
|
Диаметр дымохода (мм) |
159 | 159 |
159 |
159 |
159 |
159 |
159 |
159 |
159 |
159 |
|
Допустимое давление (бар) |
2 | 2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
Объём воды в котле (л) |
28 | 40 |
65 |
70 |
90 |
95 |
120 |
85 |
135 |
150 |
|
Толщина стали |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
Форсунка (мм) |
6 | 6 |
6 |
6 |
6-8 |
6-8 |
6-8 |
8 |
8 |
8 |
|
Темпообменник |
1 шт. гориз-ный | 1 шт. гориз-ный |
1 шт. гориз-ный |
1 шт. гориз-ный |
1 шт. гориз-ный |
1 шт. гориз-ный |
2 шт.гориз-ный |
2 шт.гориз-ный |
2 шт. верти-ный |
2 шт. верт-ный |
-
Доставка
Бесплатная доставка на ваш адрес, оплата при получении
Товар поставляется по предоплате, либо на условиях оплаты наложенным платежом. То есть, оплата проводится после получения товара. -
Если, открыв оплаченную посылку, Вы обнаружили, что заказанные товары Вам не подходят, вы можете вернуть или обменять их.
Способы доставки:
- Доставка курьером
- МістЕКСПРЕСС
- НОВА ПОШТА
- УкрПошта
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bizon |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 6 кВт |
| Площадь обогрева | 60 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 900 мм |
| Глубина | 760 мм |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Ширина | 370 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид котла | Твердотопливный |
- Цена: 22 000 ₴










